ВСЕ ДЕТИ КАК ДЕТИ | ДЕТСТВО

Открыт набор на бесплатную летнюю диасмену для детей с диабетом 1 типа в Москве

В Москве открыт набор на третью смену бесплатных дневных «Московских диасмен» для детей 10–16 лет с сахарным диабетом 1 типа. Смена пройдет с 15 по 19 июня и продлится пять дней.

Программа включает мастер-классы, прогулки, подвижные игры, экскурсии и сбалансированное питание. За состоянием участников будут постоянно следить детские эндокринологи и психологи.

Проект создан для того, чтобы дети с диабетом могли безопасно и активно провести каникулы, а родители — быть уверенными в медицинском сопровождении.

По словам организаторов, участие в обычных лагерях для детей с диабетом связано с рисками, поскольку ребенок не всегда способен вовремя распознать ухудшение самочувствия и правильно оценить свое состояние. В «диасменах» этот вопрос решается за счет постоянного врачебного контроля.

Проект «Московские диасмены» реализуется программой «Альфа-Эндо» Благотворительного фонда «Культура благотворительности».

Место проведения: реабилитационная школа №32 (м. Бунинская аллея, ул. Адмирала Лазарева, д. 53). Организован трансфер из центра Москвы. Участие возможно при наличии регистрации в Москве.

Подать заявку и получить дополнительную информацию можно по телефону +7 (930) 124-45-64 (Анастасия Александрова, менеджер проекта) или на сайте: https://alfa-endo.ru/v-mae-v-moskve-startuet-tretya-diasmena/
2026-05-26 15:58 Детство