Хочешь с нами во всем разобраться?

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
 
 
НОВОСТИ

Бесплатные IT-курсы для школьников

Отличная новость для для школьников 8-11 классов.
Открыт дополнительный набор на бесплатные курсы программирования Учи.ру в рамках проекта «Код будущего».

Школьники со всей России смогут освоить азы профессии разработчика, ближе познакомиться с ИТ-сферой и понять, насколько она им подходит для построения карьеры.

Записаться можно на один курс. Заявки на обучение принимаются до 12 февраля на сайте Госуслуг. Количество мест в группах ограничено, спешите.

«В январе-феврале в рамках донабора в проект «Код Будущего» ребята смогут выбрать один из 50 онлайн и офлайн-курсов в области разработки, геймдева, искусственного интеллекта и выучить такие языки, как Python, JavaScript и многие другие. Новые участники начнут обучение сразу на втором модуле курса, экзамен по первому модулю они сдают экстерном. По итогам успешного окончания курса из 4-х модулей в конце 2023 года они получат сертификат, – отметила Евгения Швыркунова, директор Департамента координации федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» Университета 2035. – Курсы рассчитаны на ребят с разным уровнем подготовки в ИТ: начальным, базовым и продвинутым. В наборе прошлого года самым выбираемым языком оказался Python. Считается, что именно с него легче всего начать свой путь в программировании. Он используется для решения ряда задач в ЕГЭ, а в 2022 году Python занял первое место среди наиболее востребованных языков в мире».