Хочешь с нами во всем разобраться?

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
 
 
ВСЕ ДЕТИ КАК ДЕТИ | ОТЦОВСТВО

Папы, которые ведут интересные проекты для детей

Сейчас модно быть включённым отцом: быть вовлеченным в игры, развитие и жизнь своего ребенка. Постепенно приходит понимание, что сводить отцовскую роль только к функции добытчика или карателя за непослушание – получить по итогу конфликтные, не доверительные отношения со своим ребенком. Да и сами папы стали более активно двигаться в направлении осознанного включения. Все больше стало появляться блогов, где они рассказывают о своем опыте, воспитании и мыслях. А еще есть папы, которые вовлечены в воспитание и образование не только своих, но и ваших детей, они ведут интересные детские проекты. 

Александр Толмачёв, детский популяризатор науки
@detlektor
Папа четырех детей, увлекательно рассказывает об окружающем мире. Популяризатор детской науки, создатель лектория, радиоведущий на «Маяке» и «Говорит Москва», автор детских энциклопедий и подкастов. Его блог интересно читать, не только детям, но и родителям. Это тот самый случай, когда время в соцсети проведено с пользой. Александр рассказывает почему вымерли мамонты, что внутри вулкана, как работает пищеварение и др. Его блог в Instagram насчитывает более 900 тыс. подписчиков.

Рыба кит, папа рисует
@ribakit3
Ваня – папа троих детей, автор проекта РыбаКит. В своих роликах он рисует вместе с детьми, при этом увлекательно комментирует процесс. В базе большое множество мастер классов разной сложности, поэтому проект будет интересен как малышам, так и деткам постарше. Вместе с Ваней рисуют уже более 31 тыс. подписчиков в Instagram, а канал на YouTube существует с 2008 года.

Видео Лепка
@video_lepka
Роман, папа двух деток, лепит из пластилина популярных персонажей из разных игр, героев фильмов, животных, машины и многое другое. А также лепит персонажей из ужастиков и крипипасты. Вместе с ним можно слепить Спанч Боба с Патриком, Соника, Дарта Вейдера, персонажей из Minecraft, некоторые персонажи выглядят зловеще, но это то, чем интересуются подростки. Все видео на канале, который Роман ведет с 2015 года и собрал 2 млн подписчиков, предназначены для аудитории 13+. 

Опытный папа

@papa_3dochki
Ник, опытный папа трёх дочек, ведёт очень интересный блог о науке для детей и взрослых. Он проводит физические и химические опыты, используя подручный материал. Рассказывает, чем можно удивить своих детей и самим при этом удивиться. Также на его страничке можно найти полезные рекомендации по детской литературе, развивающим играм, приложениям. Если вы хотите открыть ребенку удивительный мир, не выходя из дома, то этот блог будет вам весьма полезен. 

Папа, равно как и мама играет большую роль с первых дней жизни ребенка, он дает чувство уверенности, защищенности, а поддержка и совместные игры формируют эмоционально устойчивую личность.
Отцовство Обзоры