Хочешь с нами во всем разобраться?

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
 
 
ВСЕ ДЕТИ КАК ДЕТИ | ДОСУГ

15 настольных игр для нескучной осени

Осень – когда все больше времени мы проводим дома, прячась от холодной дождливой погоды. Световой день становится короче, и дети раньше приходят с улицы. Появляется возможность собраться всей семьей и провести вместе время. Предлагаем отложить гаджеты и телепередачи и поиграть в настольные игры. Это классный способ весело провести время, сплотиться и получить положительные эмоции. И как бонус, настольные игры развивают ваших детей.

Вот подборка игр для нескучной осени.

Игры из вашего детства


Монополия

Одна из самых популярных игр, в которую играет весь мир и не одно поколение. Игра имеет множество версий и стилизаций, поэтому она так нравится детям, ведь можно покупать целые хоккейны команды в «Монополия КХЛ», города в «Монополия Россия», зарабатывать ягодки в «Монополии Маша и Медведь». Обязательно пригласите поиграть бабушек и дедушек, они получат большое удовольствие от игры.

Скрабл


Эту игру еще знают как Эрудит. Ваша задача из букв составлять слова на игровом поле. Она отлично подойдет для спокойного, размеренного семейного вечера. Вы не только приятно проведете время, но и расширите свой кругозор.

Шашки/Шахматы


Две нестареющие игры. Шахматы и шашки отлично разминают мозг, учат мыслить нестандартно, думать наперёд. Поэтому семейный вечер, проведенный за этими играми, будет не только приятным, но невероятно полезным. 

Для большой семьи, от 4х игроков


Активити


Это командная веселая игра, увлечет вас 100%. Задача поделиться на команды и выполняя задания первыми дойти до финиша. Прелесть этой игры, в том, что нужно будете много коммуницировать, причем делать это тремя способами: словами, жестами или рисунком. Производители выпустили несколько версий игры: классическая Активити, рассчитана на возраст 12+, в Активити для детей можно играть с детьми 8+.

Элиас вечеринка


Название говорит само за себя – это веселая настолка, которая скрасит ваш семейный вечер. Вам нужно за короткое время объяснять, отгадывать слова с карточки и вести свою команду к победе. Игра рассчитана на возраст 12+. Выпущена еще специальная детская версия игры (5+). В ней используются предметы и понятия, которые дети встречают в окружающем мире. Более того, каждое слово сопровождается картинкой, так что играть, на самом деле, могут даже дети, которые ещё не умеют читать.

Крокодил


Самая известная игра для компании. Правила простые: нужно объяснять жестами слова с карточек, например показать: гамак, бутерброд, бежать марафон, нырять в бассейн. Есть карточки усложнений, к примеру, объяснить слово, стоя спиной или держа руки в замке, с ними игра становится сложнее и веселее.

Бум


Очень быстрая, очень интересная игра. Вам нужно как можно быстрее объяснить своей команде персонажей, которые загаданы на карточке: Фрекен Бок, Мики Маус, Шрек. Есть и сложный уровень: Чулпан Хаматова, Микки Рурк. Плюс этой игры в том, что у нее нет игрового поля, поэтому ее удобно брать с собой в гости.  В игре три раунда: объяснять знаменитостей нужно будет словами, жестами и одним словом.

Имаджинариум


Волшебная и красивая игра, на ассоциации. Иллюстрации к игре очень абстрактные, тем интереснее становится процесс игры, потому что к карточкам нужно придумать свою ассоциацию. Она подойдет для тех, кто любит фантазировать и разглядывать картинки. Игра рассчитана на возраст 12+. Есть аналог игры – Дискид, где более спокойные и милы иллюстрации, здесь возраст 8+

Карточные игры с простыми правилами, от 2х игроков


Свинтус


Забавная карточная игра, аналог популярной игры Уно. Нужно быстро избавится от своих карт, при этом «подложить свинью» соседу. Она динамичная, быстрая – отлично подойдет как для игры семьей, так и с друзьями. Есть версия для детей (4+), с упрощенными правилами и более милыми иллюстрациями.

Тик Так Бумм


Это веселая игра с бомбочкой. Ваша задача передавать ее как горячую картошку, при этом придумывать слова, содержащие слоги, которые указаны на карточке. Если бомбочка взорвалась у вас в руках (это происходит звуковым эффектом), то вы получаете штрафное очко. В детской версии (для детей 5+) нужно успеть назвать слово-ассоциацию к карточке с картинкой.

Доббль

Замечательная игра на скорость и внимательность. С ней вы шумно и весело проведете время. В нее можно играть с детьми от 5 лет. Вариантов игры с этими карточками большое количество, все они указаны в инструкции. 

Головоноги


Очень простая и быстрая игра, играть в которую весело как детям от четырех лет, так и взрослым. Задача - давать имена забавным и милым чудикам, а когда они снова попадутся, первым вспомнить имя.

Для семьи, которая любит стратегии


Шакал


Если ваши дети любят пиратскую тему, то им понравится игра Шакал. Вам предстоит искать золото на острове и перетаскивать его к себе на корабль. Но не все так просто, тут нужно думать и просчитывать свои ходы наперед. Игра рассчитана на возраст 8+.

Колонизаторы


Колонизаторы — это классика настольных игр, в неё играет весь мир. Вы увлекательно проведете время в кругу семьи, торгуя овцами, добывая сырье и ведя дипломатические переговоры. Игра рассчитана на игроков старше 10 лет.

Эволюция


Пусть вы дружно потратите один вечер на изучение правил, зато последующие вечера будут обеспечены вам увлекательной игрой. Эволюция — это игра про разные виды, которые вам предстоит развивать в процессе естественного отбора. Рассчитана на игроков от 12 лет.

Все фото взяты с сайта https://www.mosigra.ru/
Досуг Обзоры